您当前位置:建设工程>中标候选人公示>正文
菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道工程中标候选人公示

菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道工程施工

中标候选人公示

项目编号:01810001ZG02022110121053

一、招标单位:菏泽市住房和城乡建设局

二、项目名称:菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道工程施工     

三、招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2022118

六、中标候选人:

第一标段

排名

投标人名称

投标报价(元)

质量

工期

项目经理

证书名称及注册编号

综合得分

1

菏泽城建工程发展集团有限公司

1120500340.89

达到设计文件要求及国家现行施工质量验收规范合格标准

420日历天

刘文彪

一级建造师注册证书,鲁1372014201505895

93.79

2

中国建筑第八工程局有限公司

1234946717.71

达到设计文件要求及国家现行施工质量验收规范合格标准

420日历天

朱长亮

一级建造师注册证书,沪1312017201890713

93.57

3

北京城建集团有限责任公司

1210085724.72

达到设计文件要求及国家现行施工质量验收规范合格标准

420日历天

郭峰

一级建造师注册证书,京 1112006200700103

93.18

第二标段

排名

投标人名称

投标报价(元)

质量

工期

项目经理

注册编号

综合得分

1

中国建筑第八工程局有限公司

1222156338.95

达到设计文件要求及国家现行施工质量验收规范合格标准

420日历天

朱长亮

一级建造师注册证书,沪1312017201890713

94.00

2

北京城建集团有限责任公司

1196928581.99

达到设计文件要求及国家现行施工质量验收规范合格标准

420日历天

郭峰

一级建造师注册证书,京 1112006200700103

93.28

3

天元建设集团有限公司

1258976628.67

达到设计文件要求及国家现行施工质量验收规范合格标准

420日历天

王晓波

一级建造师注册证书,鲁

1372012201400318

 

92.11

七、无效投标情况:中交第四公路工程局有限公司第一标段的投标文件未按招标文件要求填写报价、未提供已标价工程量清单、法人授权委托书未签字或盖章,不符合形式性评审标准,根据招标文件规定,评标委员会否决其第一标段投标。

八、公示时间:2022119日至2022122

九、提出异议的方式:

监督部门:菏泽市招标科

电话:0530-5380720

十、评标委员会成员:吴大勇、肖尉、郝凤仙、刘文镖、许志东、杜亚娜、魏崇亮。

十一、项目联系人:

招标人:菏泽市住房和城乡建设局

地址:山东省菏泽市中华路1369

联系人:张先生  

电话:0530-5166071   

招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司

地址:菏泽市珠江路1777号建树建筑科技产业园3号楼

联系人:贾经理

电话:13905301695   

日期: 2022119


投标人问题咨询:

400-616-6620

上午:8:30~21:00

招标代理业务咨询:

183-5303-5202
185-1425-0309
153-1560-2228

微信公众号